👉🏻 По настоящему олимпийской выдалась у минусинцев минувшая суббота – на площади у фонтана прошел День зимних видов спорта. Гостем мероприятия стал прославленный бобслеист, участник зимних Олимпийских Игр в Пекине Павел Травкин.
👤 Горожан поприветствовал глава Минусинска Андрей Первухин, отметив, что такое событие – отличный стимул для ребятишек, чтобы заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.
📌 Взрослых и детей ждали тематические викторины и конкурсы, выставка экипировки. Во время презентации зимних олимпийских видов спорта участники мероприятия смогли познакомиться с профессиональным инвентарем и опробовать его в деле.
❗ Особенный интерес у девчонок и мальчишек вызвали маскоты – спортивные персонажи-талисманы. Вместе с ними ребята с удовольствием фотографировались, играли в хоккей, керлинг, рисовали на снегу и посоревновались в сдаче нормативов ГТО.








