📌 На юг края направлены 100 лесных пожарных и партия спецтехники для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации. Помогать в борьбе с огнем будут специалисты из Манского, Саянского, Абанского, Пировского и Енисейского районов, а также из Красноярска.
«В этом году мы усиливаем южные лесопожарные формирования. Помогать лесным огнеборцам в тушении возгораний будет спецтехника, которую регион получил по нацпроекту «Экология» — вездеход, бульдозер, лесопожарный трактор, вахтовка и автобус. Для оперативного обнаружения очагов в лесах специалисты будут применять беспилотники. В режиме онлайн ситуацию продолжат контролировать видеокамеры», — рассказал первый заместитель министра лесного хозяйства края Алексей Большаков.
➖ В Минусинске с этого года заработает база дислокации и ремонта лесопожарной спецтехники, что позволит в короткие сроки обеспечить качественный ремонт транспорта и его техобслуживание.








