Технику предоставили в рамках федеральных проектов, включая нацпроект «Здравоохранение», а также за счет краевого бюджета по инициативе Губернатора Красноярского края Александра Усса.
Автопарк Минусинской межрайонной больницы пополнился сразу на девять новых автомобилей — пять «Лада-Грант», две «Нивы» и два «УАЗа». Машины будут распределены между подразделениями Минусинской межрайонной больницы — детской и взрослой поликлиникой, стоматологией и женской консультацией, а также приемным покоем стационара.
Ключи от техники руководителям медучреждений региона вручил заместитель председателя Правительства края Алексей Подкорытов.
«Обновление автомобильного транспорта медиков – это выполнение задач, поставленных Губернатором Александром Уссом и Правительством края. Сегодня мы передаем автомобили для перевозки тяжелых больных, для доставки медработников к месту проживания пациентов, для перевозки биоматериалов для проведения исследований. Всего в этом году по разным программам, включая программу Губернатора края «Забота и защита», в территории отправятся 150 машин. Каждая партия автомобильного транспорта работает на укрепление системы здравоохранения края, активизирует и лечебную, и профилактическую работу медиков. Благодаря этим машинам помощь даже в отдалённых территориях будет доступной и своевременной», — отметил Алексей Подкорытов.
«Новые автомобили будут служить для того, чтобы здоровье минусинцев с каждым годом укреплялось, чтобы меньше было больных и люди своевременно могли получать качественную профилактическую медпомощь», — подчеркнул Глава Минусинского района Сергей Глухов.
Отметим, что в крае продолжается серьезное обновление автопарка лечебных учреждений. Предыдущая крупная партия машин отправилась в территории края в ноябре прошлого года. Транспорт закупают в том числе и по программе Губернатора края Александра Усса «Забота и защита». Всего в 2023 году врачи региона получат 150 новых автомобилей.








