Минусинский отдел ветеринарии сообщает! На территории с. Восточное Минусинского …

Новости

Минусинский отдел ветеринарии сообщает!

На территории с. Восточное Минусинского района выявлено заболевание бешенство животных. Источником заражения явилась лисица.

В настоящее время ветеринарными специалистами проводится комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий, согласно действующих ветеринарных правил.

«Бешенство» – вирусная инфекция, протекающая с развитием тяжелого прогрессирующего поражения центральной нервной системы с летальным исходом для животного и человека!

Самым надёжным способом борьбы с бешенством является ВАКЦИНАЦИЯ!

С профилактической целью животных прививают один раз в год. Вакцинация бесплатная В случае возникновения заболевания владелец не привитого животного привлекается к административной ответственности!

По интересующим Вас вопросам вы можете обратиться в Минусинский отдел ветеринарии по телефону 8(39132)2-00-88.

gazeta
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Неделя