24.01.2022, 09:14
Минусинцам запретили проводить экологический митинг, который был запланирован на 30 января. Ранее ИА Запад24 рассказывало о том, что жители города на юге края собирались провести митинг в защиту экологии с участием 200 человек без всякой политической подоплеки, о чем и уведомили местные власти. Активисты подали уведомление в администрацию Минусинска, но там, ссылаясь на действующие ковидные ограничения и запрет на проведение массовых мероприятий, людям отказали.
Более того, людей официально предупредили о недопустимости нарушений и антиобщественного поведения.
Напомним, минусинцы обеспокоенные тем, что им нечем дышать и с помощью митинга хотели привлечь внимание к экологическим проблемам, которые существуют в их городе. Дети на фоне «дымчатого неба» записали свое видеообращение, в котором просят дядей из больших кабинетов помочь им решить проблему с грязным воздухом.
Добавим, действующий запрет на проведение массовых мероприятий никак не помешал губернатору Александру Уссу, который подписывал Указ о ковидных ограничениях, провести свой прием накануне Нового года.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.