Администрация Минусинска при поддержке АО «СУЭК» готовит заявку на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. Конкурс включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и проводится по поручению Президента РФ с 2018 года.
Помимо Минусинска его участниками могут стать еще 9 городов края, в их числе — Ачинск, Бородино, Дивногорск, Лесосибирск, Назарово, Норильск, Сосновоборск, Зеленогорск. Каждый проект-победитель получит от 50 до 100 млн рублей.
От нашей территории будет представлен проект благоустройства пространства в районе «Ясной поляны». Поделиться своим мнением о том, как оно будет выглядеть, можно по ссылке https://clck.ru/38fVe7.
До 1 июня 2024 года комиссия при министерстве строительства и ЖКХ региона рассмотрит все идеи. Проекты, которые будут наилучшим образом соответствовать конкурсным критериям, отправят в федеральный минстрой. Победителей объявят в сентябре.
#Жилье и городская среда








