Накануне Ивану Павловичу исполнилось 75 лет.
Слова благодарности за многолетний труд и поздравления передал ветерану и Глава района Сергей Глухов.
В должности учителя математики Иван Павлович отработал 46 года. Из них 45 лет бессменно работает в Большеничкинской школе. Имеет высшее педагогическое образование. Награждён знаком «Почётный работник образования». Это опытный учитель, обладающий глубокими знаниями. Его уроки всегда отличались профессионализмом, эмоциональностью.
Многие ученики Ивана Павловича с успехом поступили и закончили высшие учебные заведения. За время работы в школе он подготовил не одно поколение учеников, работающих в сферах, где необходимы математические знания. Выпускники и сегодня приезжают в гости к Ивану Павловичу с теплотой и благодарностью вспоминают уроки математики и внеклассные мероприятия.
В 2008 году Лазарев Иван Павлович стал победителем районного конкурса « Человек года» в сфере образования, а в 2009 году одержал победу в школьном конкурсе « Учитель года». В 2017 году Иван Павлович по праву избран районной комиссией Почетным гражданином Минусинского района.
По словам односельчан, Иван Павлович всегда умел увлечь учеников не только преподаваемыми предметами, но и хорошо организованной внеклассной работой, где проявлялись его личные качества: жизнерадостность, патриотизм, творческий подход в любом деле. Находясь на пенсии Иван Павлович и сегодня является частым гостем в школе, участником многих сельских мероприятий, так в августе 2022 года Иван Павлович в 7 раз стал победителем конкурса «Грибник 2022», на школьных мероприятиях он делится большим педагогическим и жизненным опытом, помогает советом при реализации различных акций и проектов.








