В Минусинске начинается отбор кандидатов на звание «Почетный гражданин города»

Новости

В Минусинске начинается прием ходатайств о выдвижении кандидатур на присвоение звания «Почетный гражданин города». Документы принимаются до 15 июня в администрации по адресу: ул. Гоголя, 68, каб. № 15.

Кандидатура может быть выдвинута группой граждан старше 18 лет (не менее 100 человек), трудовыми коллективами и организациями, в том числе общественными. Ходатайство оформляется письменно (выписка из протокола собрания, конференции или решение государственного органа, органа местного самоуправления или ходатайство руководителя организации) и направляется в комиссию по присвоению звания «Почетный гражданин города» со следующими документами:

1) развернутая характеристика с описанием заслуг, за которые выдвигается кандидатура, и с оценкой заслуг ведущими специалистами в этой области;

2) анкета (с автобиографией) кандидата (от первого лица) (форма прилагается);

3) материалы или документы, подтверждающие достижения, награды за заслуги;

4) материалы, свидетельствующие о широком общественном признании деятельности кандидата (периодическая печать, видео/фото);

5) две цветные фотографии (9х12 или 8х13 см);

6) согласие кандидата на обработку персональных данных (форма прилагается).

При рассмотрении заявок учитываются:

— известность кандидата среди минусинцев;

— информированность жителей о заслугах кандидата;

— высокая оценка достижений и заслуг;

— авторитет кандидата в своей сфере деятельности;

— активная жизненная позиция, многолетняя благотворительная, общественная деятельность.

Подробнее об условиях отбора – в положении о присвоении звания «Почетный гражданин города».

Получить консультацию можно по тел. 8(39132) 2-05-37.

#Почетные граждане
Прикрепленные файлы :

  • polozhenie.docx.docx

gazeta
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Неделя
Добавить комментарий