03.03.2023, 13:56
4 просмотра
В Минусинске перед судом предстанет 61-летний руководитель ООО «СтройКом», который обвиняется по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы», максимальная санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы. Как выяснилось, фигурант в течение нескольких месяцев, в период времени с 01 мая по 11 декабря 2020 года, частично либо полностью не выплачивал заработную плату 10 работникам. В результате задолженность перед вышеуказанного сотрудника составила более 2 млн 350 тыс. рублей.
Установлено, у директора имелась реальная возможность для выплаты заработной платы, а находившиеся в распоряжении денежные средства расходовались директором на иные нужды организации.
В настоящее время долги по зарплате погашены в полном объёме.
«Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится на сайте ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.